Печать высококлассных брошюр
8 (495) 231-34-19
Черницынский проезд, д. 3

Заполните контактную форму и наши менеджеры обязательно свяжутся с вами!











Спасибо!
Ваш запрос отправлен.
Наш менеджер свяжется
с вами в указанное время.

Cреди нас нет новичков, все сотрудники в совершенстве знают тонкости профессии. Трудоголиков сложно понять, но с ними приятно сотрудничать, поэтому мы рады встретить среди заказчиков единомышленников.

Печать высококлассных брошюр

Печать брошюр – многоэтапный процесс. Еще до обращения в типографию заказчиком формулируются основная концепция и идея будущего печатного издания, производится сбор актуальных материалов, подготавливаются графические объекты и текстовая информация – все это играет важную роль в достижении намеченной цели. Заказчиком определяется оптимальное объемное наполнение брошюр (брошюра может содержать от 4 до 48 страниц/полос включительно), тираж, вносятся коррективы и замечания. Именно на данном этапе указывается приемлемая стоимость выполнения заказа, которая зависит не только от формата изделия и количества полос, но также от плотности бумаги и обложки, типа бумаги (простая или из дизайнерских коллекций) и других параметров. Разобраться в этих нюансах и ответить на любые другие вопросы поможет квалифицированный консультант типографии.

Брошюры, как правило, бывают форматов А4 и А5. При этом сама печать может осуществляться на бумаге формата А2: в этом случае отпечатанные листы режутся и скрепляются. Резка, ламинирование, тиснение и сборка брошюры – это уже послепечатная обработка. Самыми популярными способами сборки являются скрепка (количество полос кратно 4), пружина (количество полос кратно 2), клей (количество полос кратно 2). При количестве страниц/полос более 100 оптимальным способом скрепления является КБС или книжный переплет.

Наиболее производительным способом печати является офсет. Офсетная печать имеет ряд преимуществ. Во-первых, даже при больших тиражах, скорость печати всегда высокая. Во-вторых, выбор бумаги практически не ограничен, можно использовать любые сорта (в том числе элитную бумагу, картон и пр.). В-третьих, прибегая к офсету, есть возможность использовать различные технологии (пантонные краски, УФ-лак, тиснение фольгой, вырубка и пр.). И, наконец, самое главное преимущество – высокое качество изображений. В процессе изготовления брошюр может быть использована полноцветная печать всех страниц или, в экономичном варианте, полноцветная печать обложки. Наиболее удобный и выгодный для себя вариант выбирает сам клиент, а задача специалистов типографии  – предоставить ему все необходимые консультации и обеспечить высочайшее качество заказа.